Консультации / Терапия

Анемия - выпадение волос

Добрый день! Уже достаточно продолжительное время мучает проблема выпадения волос. (Заметила, что после сна часто просыпаюсь с чувством онемением кожи головы) Обратилась к эндокринологу, сдала анализы (первые три фото), сделала узи щитовидной железы (все в порядке). Врач поставила диагноз железодефицитной анемии, но лечение не назначила. Позднее были сделаны еще анализы крови (два последующих фото). Гемоглобин еще снизился незначительно. Чтобы установить причину анемии, делала узи всех органов брюшной полости и сердца. (Все органы здоровы, без патологий). Пробовала пропить фенюльс - в итоге на второй день ощутила на себе побочный эффект от препарата. Посоветуйте, пожалуйста, как лечиться, или каких анализов, может быть, не хватает для постановки диагноза?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Все таки, ТТГ по результату анализа немного выше нормы, поэтому, проконсультируйтесь у эндокринолога. Хорошо бы сдать кровь на ОЖСС, витамин в9, в 12. По результатам анализов - у Вас анемия легкой степени, сывороточное железо близко к минимальным значениям. После сдачи анализов - их, лучше, показать терапевту или прислать сюда. Можете начать принимать мальтофер мг 2 раза в день -25 дней. Но, после получения анализов, возможно, потребуется коррекция. Как правило, мальтофер и аналоги переносятся легче. По поводу проблемы выпадения волос- необходимо обратиться к хорошему дерматологу или трихологу- причину необходимо искать. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.