Консультации / Дерматология и косметология

Опухший круг на теле с покраснением

Здравствуйте.Вчера когда легла спать почувствовала зуд в области ключицы,у меня там родинка поэтому подумала что она чешется.Утром посмотрела в зеркало а там такое..(фото) Дома нет никаких насекомых. Утром вообще не чесала,поэтому покраснение не от расчесывания. Выпью супрастин на всякий случай.Подскажите пожалуйста,что это может быть?
К вопросу приложено фото
Возможно начинается вирусное заболевание розовый лишай Жибера, рекомендую смазывать кремом тридерм 2 раза в день,для уточнения диагноза и более полноценного лечения обратиться к дерматологу.