Консультации / Терапия

Сыпь после температуры

Здравствуйте.У ребенка со вчерашнего дня была температура 38,5-39, ходили к педиатру,сказал незначительное покраснение горла,антибиотики не назначил.Сегодня наблюдала на теле ребенка(ему 2года) сыпь в паховых местах и ручках.Что это может быть?до этого у него был коньюктивит(его вылечили),может ли температура и сыпь стать следствием после этого?
Здравствуйте. Без визуализации очень сложно ответить, какого происхождения сыпь у ребенка. Лучше покажитесь врачу. Будьте здоровы!