Консультации / Гастроэнтерология

ДЖВП

Здравствуйте! Ребенку 6 лет. Девочка. Рост 128, вес 23,5. С начала этого года начались проблемы. В январе 2017 года был понос,я не знаю какая причина. Понос был целый день. Раз 10. В феврале дочка начала жаловаться на боли в области пупка и ниже пупка. Давала Ношпу. Далее в феврале она сходила в туалет светло желтым цветом. Я обратилась в больницу. Гастроэнтерологов в больнице как выяснилось нет. Педиатр назначила узи и капрограмму. По узи перегиб желчного. По капрограмме норма. По этим данным назначили панкреатин и хофитол. Пропили. Кал стал чуть темнее. А марте закончили лечение и кал стал с непереваренными частицами (густая каша). В кале обнаружила гильминта мм 5-7. Белый. Дала одну таблетку немазола. Далее появились темные круги под глазами а кал продолжался один раз в день с непереваренными частицами.Обратилась к педиатру. УЗИ признаки холицистита,гипатомегалия,взвесь в желчном,утолщены стенки желчного. Перегиб желчного. АЛТ АСТ немного выше нормы. Кровь на аскариды, опистрохоз, и что то еще отрицательно,соскоб отрицательно. Кал мышечные волокна с исчерпанностью и без по ++,крахмал+,нейтральный жир+. Билирубин 5 при норме от 5 и более. Остальное Все в норме. Назначили хофитол и креон. Стул нормализовался. Закончили прием. И опять такой же кал светло коричневый кашицообразный с непереваренными частицами. Май. Назначили урсоссан три месяца и опять креон месяц. И вот август УЗИ взвесь в желчном,утолщены стенки желчного,перегиб,остальное в норме. Более менее уроссан значит помог. Но!!! Скажите какие нас обследования нужно пройти что бы убрать взвесь в желчном. И у нее постоянно насморк-сдали мазки-нашли стафилококк золотистый. Капаем в нос хлорофиллипт. И в рот.
1. Рост и вес выше возрастной нормы. Вес соответствует росту. Сделайте общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, определите осмотическую резистентность эритроцитов, формулу крови смотреть врачу–лаборанту, сделайте УЗИ с размерами печени и селезёнки и печёночные пробы. Обратитесь за консультацией к гематологу для исключения гематологических заболеваний. Предыдущие результаты представлять полностью очным врачам. 2. Сделать ЭхоКГ, ЭКГ и обратитесь к кардиологу. 3. Обратитесь к лор-врачу для диагностики аденоидов и решения вопроса лечения.