Консультации / Дерматология и косметология

Покраснения

Здравствуйте!Уже недели 3 меня беспокоит покраснения на щеках.Иногда эти покраснения сопровождаются зудом и жжением.Была у врача 2 недели назад.Мне поставили диагноз дерматит и прописали крем Адвантан.Покраснения стали немного меньше,но полностью не сходят.Подскажите,пожалуйста,что это может быть.Может ли это быть начальной стадией розацеа или купероза?Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Для уточнения диагноза необходимо длительное наблюдение за проявлениями на коже и ответом на терапию. Не рекомендую длительное использование гормональной мази (Адвантан) в область лица (2-3 дня). Постарайтесь в первую очередь установить провоцирующие красноту факторы (тепло, солнце, определенная пища, напитки и др.) и исключить их. Также необходимо регулярно в летнее время пользоваться солнцезащитными средствами. Кроме того подберите для себя подходящий Вам увлажняющий крем из профессиональной косметики (например - крем Сенсибиум форте от Биодерма). Отпишитесь через 1-2 месяца о состоянии кожи лица
Консультация врача дерматолога на тему «Покраснения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 августа 2017
О консультанте
Подробности

Врач-дерматовенеролог. Аллерголог. Трихолог. Кандидат медицинских наук. 

Телефон для записи: +7 (981) 889-08-15.