Консультации / Дерматология и косметология

Покраснения на щеках

Здравствуйте!Недели 3 назад начали краснеть щеки.Через неделю обратилась к врачу и мне поставили диагноз дерматит.Врач прописал крем Адвантан.Вот прошли уже 2 недели после использования крема,но покраснения на щеках так и не уходят.Подскажите,пожалуйста,что это может быть.
К вопросу приложено фото
Возможно розацеа в сочетании с демодекозом.Заболевание связано с проблемами желудочно-кишечного тракта и паразитирования клеща демодекса. Рекомендую сдать соскоб с кожи лица на клеща и обследоваться у гастроэнтеролога,далее лечение назначают совместно 2 врача дерматовенеролог и гастроэнтеролог.
Месяц назад сдавала соскобли на демодекоз.Демодекс не обнаружен.
Рекомендации те же, повторно сдать соскоб и обследоваться у гастроэнтеролога.