анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте!у меня сыну полтора года.диагноз Дцп м симптоматическая фокальная эпилепсия!ребёнок в последствии тяжёлых родов получил тяжелую гипоксию..был в коме!мы сделали ЭЭГ и мне ни кто толком не может ни чего сказать.посмотрите пожалуйста наше ЭЭГ.вот заключение и несколько кривых.
Мы пьем фенобарбитал по четвертинки таблетки 2 раза в день и кепра 250 мл 2 раза в день.
Я хотела бы узнать точно есть ли эпиактивность и где именно.
Мне хочется заниматься ребёнком..а нам ни чего нельзя..приступов я не видела уже три месяца!а нам только каждый раз повышают дозу кепры. Посмотрите пожалуйста ещё раз на кривые..это все что мне выдали..
Отвечает Кипятков Никита Юрьевич
функциональная диагностика
Здравствуйте! Вы "не там копаете" - точно это эпиактивность или нет должно интересовать невролога, а не вас. Очень уж много нюансов.
Но мне "не жалко" ответить на ваш конкретный вопрос. Нет не точно! Окончательно сказать артефакты это или эпиактивность я не могу . Наиболее "похожий" фрагмент на 7 снимке в отведениях С3-Т5 и F3-Т5 - левая височная область.