Консультации / Неврология

Электрофорез с никотиновой кислотой и эуфиллином по Ратнеру

Нам 1 год и 10 мес, гипертонус нижних конечностей ( ходим на цыпочка) и в родах была гипоксия и обвитие пуповиной. Невролог прописал электрофорез с 1% никотиновой кислотой и эуфиллином по Ратнеру. Я купила аппарат для домашнего использования, но теперь вообще не пойму, что куда ставить, какое лекарство на шею, какое на ножки или все перемешать? Прочитала , что по Ратнеру это значит на шею, но какое тогда лекарство? Запуталась, помогите, пожалуйста. ..
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Электрод с эуфиллином ставится на тот отдел позвоночника, где выше тонус. Если в ногах выше - на поясничный отдел, если в руках выше - на шейный отдел позвоночника. Соответственно, никотиновая кислота - на другой электрод. Обращаю внимание, что электрофорез должен проводить специалист. С уважением, Алла Васильевна
Здравствуйте, огромное спасибо за ответ, хочу уточнить, при гипертонусе ног, одну накладку ставлю по одну сторону позвоночник на пояснице, другую по другую сторону от позвоночника на пояснице? А если еще и на ножки поставить?
При методике Ратнера электрод с эуфиллином накладывается на шею, а электрод с никотиновой кислотой — на правую сторону грудной клетки, на ребра.