Консультации / Ревматология

Боль в плече и онемение руки

Здравствуйте. 7 месяцев назад родила шестого ребенка. Месяц назад начало побаливать правое плечо, как будто отлежала. Но боль с каждым днем усиливалась. На данный момент, ограничена даже в движении, за спиной выше талии больно поднимать руку, за голову не завести, ребенка могу только на левой руке держать. Даже резать и вытирать со стола больно. Боль стала расходится немного на шею и по предплечью. Появилось ощущение как будто после судорог с онемением. В тоже время само плечо трогать и массировать не больно, боль только при движении рукой. По утрам настолько сильная, что аж до тошноты. Так как малышка на ГВ, кроме парацитамола ничего нельзя, а он не помогает. Куда обращаться с такой проблемой? Заранее спасибо!
Добрый день. Вам надо обратиться к неврологу и ревматологу для очного осмотра! Не исключаю плечелопаточный периартрит (импиджмент-синдром). Возможно, вам предложат выполнить МРТ больного сустава. На ГВ действительно многие препараты запрещены или ограничены в использовании. В данном случае вам могут предложить физическую реабилитацию и/или физ.лечение. Но в любом случае только после установления причины. С уважением, Войнова Ю. В.