Консультации / Отоларингология

Мезотимпанит и перелет в самолете

Здравствуйте! У меня хрон. мезотимпанит справа, недавно вместе с ОРЗ потекло пр. ухо. Проколола ЦЕФТРИАКСОН+ в ухо ДАНЦИЛ + в нос РИНОСТОП + лоратадин на ночь. Сейчас все норм не болит-не течет. Предстоит перелет на 2 часа через неделю ( а через 10 дней обратно) очень боюсь за это ухо - вдруг опять прорвет? Что я могу предпринять ДО полета и во время если ухо будет "плохо себя вести," какие-то капли - табл , а чего не делать ? Буду признательна за любой отклик ! К врачу не попасть 0 все в отпусках... Спасибо за внимание, Юлия
Перелёт никак не должен отразиться на состоянии барабанной полости поражённого уха. Главное, не допускать попадания в ухо воды и своевременно лечить насморк.
Большое спасибо за ответ!! к моему вопросу хочу добавить: сейчас в ухе все время что-то шумит ( как в ракушке), как будто "закладывает-откладывает" , и иногда начинается пульсация (сама же и проходит). Слышит оно хуже, но это уже давно, поэтому не удивительно. Гораздо больше меня тревожит этот шум-звон - то сильнее, то ослабевает. Странное ощущение, как будто внутри - банка или аквариум )) может быть, из-за сосудистых неполадок - у меня вазомот. ринит ( периодически сушу каплями) + ВСД. Словом, можно ли что-то сделать с этим моим "аквариумом"? и стоит ли продолжать капать - есть данцил, диоксидин, отофа. Табл.: эреспал, цетрин лоратадин. Буду также признательна за помощь. С уважением, Юлия
К вопросу приложено фото
Неприятные ощущения и дискомфорт в ухе пройдут только после пластики дефекта барабанной перепонки (т.н. тимпанопластика). Если ухо сейчас сухое, необходимости в каплях и ином лечении нет.