Консультации / Дерматология и косметология

Угревая сыпь

Мне 15 лет,прыщи на лице,спине ,на плечах и на груди.Подскажите как избавиться о этой проблемы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Учитывая возраст, предполагаю акне (угревую болезнь). Заболевание связано с физиологическим повышением уровня мужского полового гормона тестостерона. Прием спортивных добавок (стероидов) может усугублять ситуацию. В целом, нужно подобрать правильный гигиенический уход за лицом и телом, лекарственные препараты для приема внутрь (таблетки) и местные средства (крема, лосьоны). Настоятельно рекомендую обратиться к дерматологу, поскольку лечение требует очного осмотра и полноценной консультации. Не затягивайте, иначе дальше течение заболевания будет только ухудшаться. Здоровья Вам!