Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Здравствуйте,у меня такая проблема.Сильны выпадают волосы,прям очень сильно.Я когда мою голову,прям волос 100-200 в руках(очень переживаю,началось это прошлым летом,а в прошлом году пила диане 35-3 месяца,закончила в феврале и вот в июле у меня так посыпались волосы..не знаю от этого ли?у меня еще анемия ферритин-9,сейчас пью сарбифен дурулес.Что мне делать,доктор?спасибо
Добрый день! Причин выпадения волос может быть много. При отмене применения гормональных препаратов и анемии это обычное явление. Рекомендую в первую очередь нормализовать гормональный фон и нормализовать состояние крови. Также для усиления эффекта можно применять комбинированные витаминные препараты и препараты цинка.
Спасибо,а у меня еще холестерин 7 ЛПНП..возможно ли от этого такой эффект?я сейчас опять пью диане 35,если я его отменю,восстановиться ли это само собой?
Любые гормональные изменения (снижение или повышение уровня гормонов) могут негативно сказываться на росте волос. Для начала рекомендую вылечить анемию.