Добрый день! У меня 2 месяца назад стала появляться сыпь на груди и шее, была у дерматолога, сказали фолликулит, пропила ломилан 7 дней, мазала банеоционом, настойкой календулы, юнидокс 10 таблеток. Успех был лишь в начале, сейчас все стало только хуже. зуд незначительный, когда протираю календулой жжет. Что это может быть?
Отвечает Жуков Александр Сергеевич
дерматовенеролог
Здравствуйте!
Необходимо провести комплексное обследование для установления причины такого состояния кожи. Необходимо сдать общий анализ крови и основные показатели биохимического анализа крови, также следует обследовать возможные очаги хронических инфекций у ЛОР врача, стоматолога и терапевта.
Исключите насколько возможно лекарства, БАДы, добавки
Лечение по результатам анализовов и обследования