Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз кишечника

Уважаемая Елена Геннадьевна! Анализ кала на дисбактериоз выявил следующие отклонения: proteus vulgaris 10^5 (норма <10^4), E.coli типичные 10^6 (норма 10^7-10^9), энтерококки <10^4 (норма 10^5-10^8).Proteus vulgaris я лечила норфлоксацином в соответствии с антибиотикочувствительностью и пила энтерол 250. Врач не назначила лечения сниженных бактерий, сказала, что они сами повысятся, когда устанится избыточная вредная микрофлора. я переживаю из-за сниженных бактерий, так как у меня высокая степень близорукости и не хватает витаминов группы В, за которые и отвечают вышеупомянутые бактерии, также присутствуют недлительные запоры 1-3 дня при малом употреблении белковой пищи (1 яйцо, немного свинины). Запоры лечу минеральной водой, овощами, фруктами. По результатам УЗИ дискинезия желчевыводящих путей, густая желчь и хлопья, Была проведена гастродуоденальное зондирование (нормальные результаты). Затем по результатам ирригографии был поставлен диагноз долихосигма, гипомоторная дискинезия. Хороший анализ мочи и биохимический анализ крови. Подскажите, пожалуйста, чем можно повысить количество сниженных бактерий, повысить двигательную активность кишечника?
К вопросу приложено фото
Двигательную активность кишечника в Вашем случае лучше повышать гимнастикой. Для улучшения микрофоны можно взять например Наринэ . Так же можно добавить медикаментозную терапию, но для этого лучше обратиться на очную консультацию.