Здравствуйте,моему ребёнку 2,4 г,в конце мая у нас начался насморк,я подумала что это вирус,ведь мы как раз в это время ходили на процедуры в санаторий и могли что то подцепить.Насморк оказался затяжной и был недели 3,потом все спустилось в бронхи и началась пневмония.Прошу заметить что пневмонией от затяжного насморка пострадали 2-ой раз,первый раз в 1 г. переболели.Попав в больницу насморк закончился в короткие сроки,но как только приехали домой,все началось заново и все спустилось в бронхи сново,начался кашель и опять спасли только антибиотики.Лор ставит диагноз увеличенные небные миндалины 3 степени и аденоиды 3 степени.Сказал сдать анализ на иммуноглобулин е,сдали,результат МЕ/мл 74,5.Теперь же все не могу попасть к лору,поясните пожалуйста анализ,действительно ли я правильно понимаю,что у ребенка есть аллергия ?Заранее спасибо за ответ.
Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Умеренно повышенный IgE может говорить о склонности к аллергическим реакциям.
анонимно
Подскажите теперь нам с этим анализом как действовать?Нужно ли принимать какие то меры ?
Адалёва Алёна Сергеевна
С анализом никак не действовать, нужно лечить аденоидит и тонзиллит.