Консультации / Гинекология

Можно ли беременить

Добрый день! У меня было 2 беременности и 2 родов (23.04.2014 и 05.07.2016). Во второй беременности была патология развития у ребенка из-за гриппа в первом триместре из-за чего ребенок не выжил. Сейчас хочу родить ещё раз, т.к. на текущий момент уже 34 года и с каждым годом всё сложнее и сложнее со здоровьем. Толщина рубцов на матке 9,4 мм и 11,6 мм.. Рекомендации по поводу повторной беременности я знаю, но возраст поджимает и очень хочется родить побыстрее. Возможно ли с такой толщиной доносить и родить ещё одного ребенка? Об опасности знаю, всю ответственность нести буду сама. Видела, что вынашивают и 4 мм. Прилагаю исследование узи от 31.07.217 и 1 скрининг 2 беременности от 14.01.2016
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Прежде чем планировать беременность, необходимо разобраться с сопутствующей патологией. Необходимо обратиться к гинекологу для проведения дополнительного обследования, так как есть воспалительный процесс в малом тазу: ПЦР на инфекции, передающиеся половым путём, посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам, TORCH- комплекс. Что касается рубцов на матке, с уверенностью сказать нельзя, как рубец поведет себя во время беременности, сейчас его толщина достаточная для вынашивания беременности. Но ещё раз повторю, пока не будет вылечено воспаление, беременность противопоказана!!! Так же обсудите со своим лечащим врачом приём фолиевой кислоты и препаратов йода в качестве предгравидарной подготовки. Будьте здоровы.