Перегрев

анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте,доктор! Пишу вам с просьбой разъяснить мне ситуацию.Я и мой 5 летний ребенок проходим курс вакцинации от бешенства, почитав в интернете поняла что у нас схема немного отличается от российской.всего 5 вакцин - на 0,3,7,14 и 28 дни.28 июля я получила последнюю,моему ребенку еще предстоит одна вакцина 5 августа.вчера мы ходили купаться в бассейне, следила чтоб сидел под зонтом,вне водоема одевала футболочку, но все равно мы обгорели, тела красные.чем это может нам грозить?

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Ничем не грозит.

анонимно
Доктор, спасибо огромное! Я очень переживала. Скажите пожалуйста, когда я могу начинать планирование второго ребенка( учитывая курс вакцин?) Я получала прививку Вакрейбиз, в аннотации не написано что она инактивирована, мед сестра говорит живая.

Александров Павел Андреевич
Через 1 мес можете. Живая она быть не может.