Консультации / Педиатрия

Пятно в горле

Добрый день! Можете ли Вы нам помочь? Ребенок сегодня утром встал с красными пятнами на задней стенке глотки Нет ни температуры,ни боли,единственное сказал что немного "что-то мешает" Дала прополоскать горло настоем ромашки,пятно остались, "что-то мешает" прошло. Что это может быть? Можно ли лечить самостоятельно или лучше с такими признаками обратиться в поликлинику? (ребенку 4,5 года)
Здравствуйте! Необходимо, чтобы ребенка осмотрел врач. Самолечение может смазать клиническую картину и специалисту будет сложнее установить диагноз. Будьте здоровы!
Спасибо за ответ. вчера дала сыну лоратодин и на ночь прополоскал ромашкой,была очень удивлена,сегодня встал почти без пятен. А к врачу мы все-таки сходим.