анонимно, мужчина, 21 год
Здравствуйте, беспокоят красные пятна на коже полового члена. Первое пятно появилось примерно месяц назад. Никаких болей не было. Надеялся, что пройдёт. До этого был незащищенный секс с постоянной девушкой, не однократно и задолго до появления пятен. К врачу не обращался так как надо было срочно улетать. Сейчас в другой стране и получить адекватную медицинскую консультацию нет возможности. Пятен сейчас стало больше и они увеличились в размерах, при прикосновении кожа там бугристая, иногда заметно шелушение (смотрите фото). Вопросы такие. Что это может быть? Заразно ли это? Можно ли что-то сделать сейчас, чтобы улучшить ситуацию? Опасно ли это для девушки? И к кому посоветуете обратиться по приезду?
Отвечает Зварыч Светлана Львовна
дерматовенеролог
Возможно это проявления кандидозного баланопостита. Принять 1 таб 1 раз после еды- дифлюкан150 по,мазать после мытья фукорцином или зелёнкой 2 раза в день 4 дня,кремом тридерм 2 раза в день 7 дней.(с1по 4 дни фукорцин+крем,далее только крем).Исключить сладости алкоголь половые контакты.
анонимно
Спасибо большое, Светлана Львовна прочитал симптомологию, похоже на то. Буду делать как написали, посмотрим, на результат. По приезду домой обращусь к врачу. Как насчёт девушки? Ей то же самое делать?
Зварыч Светлана Львовна
Добрый вечер,девушке необходимо сдать ПЦР диагностику (мазок), бактериологическое исследование на уреаплазмы,микоплазмы, трихомонаду,сдать кровь на антитела к уреаплазме,микоплазме, хламидии,кандиде.