Консультации / Гинекология

противозачаточные таблетки

Здравствуйте! Мне назначили противозачаточные Минизистон, но после 2-х недельного приема началась менструация. Продлилась шесть дней, хотя обычно 3-4 дня. В аннотаци написано, что это вроде привыкания огранизма к преперату. Через два три месяца вроде все должно прийти в норму. Два года назад назначали Жанин, тогда тоже пошли месячные через 10 дней приема и я прекратила прием преперата. Сейчас назначили противозачаточные потому, что шов на матке (кесарево сечение 1 год и 4 месяца назад) и спираль якобы нельзя ставить. Что мне делать в этой ситуации? Продолжать пить или перейти на другой метод контрацепции? Спасибо большое за ответ. Татьяна
Татьяна, ни в коем случае нельзя бросать прием препарата, не допив упаковку. Такие кровяные выделения действительно могут быть проявлением т.н. адаптации к препарату. Допивайте упаковку, делайте стандартный перерыв и начинайте следующую. Если выделения усиливаются, обратитесь к врачу.