Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сто за препарат такой сосефен. И как егл принимать (нам 4 месяца). Назначили в качестве успокоительного, чтобы нормально спать. Хоть в показаниях и слова за седативное действие этого препарата нет. Только в графе побочные действия. Не знаю давать ли. и по сколько капель
Отвечает Ершова Надежда Андреевна
провизор
Добрый день! Сосефен - это антигистаминный (противоаллергический) препарат. Снотворный эффект достаточно ярко выражен, однако не является основным. Нужен ли он вашему ребенку или нет - решает лечащий педиатр. дозировка подбирается исходя из возраста и веса - см инструкцию. Здоровья вашей семье!