Консультации / Урология

Хронический простатит

Здравствуйте,около трех месяцев назад после незащищенного полового акта,к тому же переохладился в этот день,буквально через два-три дня начались проблемы:резь при мочеиспускание,тянуло низ живота,ощущение будто мышцы напряжены также только при мочеиспускании,и после полового акта болела головка некоторое время.Я обратился к врачу-сдал анализы,предоставленные на фото,он поставил мне хронический простатит и выписал курс антибиотиков,свечей и препараты,которые восстанавливают микрофлору,курс был 20 дней,я полностью пропил весь курс, придерживаясь пожелания в плане еды, принятия алкоголя и т.д.,как только я закончил,вроде бы все симптомы прошли,но буквально через неделю я простыл и часть симптомов опять вышли,вылечил простуду-думал пройдут и симптомы,но нет,они остались,снова сходил к тому же врачу,он выписал новые антибиотики,уже на 28 дней и свечи.Ради интереса обратился к другому врачу,а другой клинике,он посмотрел мои анализы,и сказал,что это ерунда и вовсе нужно дальше спокойно жить и не пить антибиотики,и наладить половую жизнь,ибо,по его словам,у меня просто застой представительной железы,и нужно наладить регулярный секс и все пройдет,дал буклет с упражнениями,которые стоит выполнять,чтобы укрепить мышцы малого таза и улучшения представительной железы,сказал,что анализы у меня замечательные,и с ними просто некорректно ставить такой диагноз,и что врач,который меня лечил,кстати говоря в платной клинике,просто меня обманывал,либо очень плохо специализирован.Но симптомы-то у меня остались,что мне делать-кого слушать?начинать пить новый курс 28-дневный? Анализ мочи давний,и новый,которые уже сделал после полного первого курса.
К вопросу приложено фото
здравствуйте, анализы не дают данных за простатит, вам необходимо не пить антибиотики следующие 28 дней. Стоит попить НПВС несколько дней, а через 2 недели повторно сдать анализы. Если они будут в порядке, необходимо обратиться к неврологу для обследования позвоночника.
Поясните пожалуйста:Enterococcus faecalis 10*7,который у меня выявлен-что это?и нужно ли это вовсе лечить? и еще вопрос:какие именно анализы нужно будет сдать через две недели-мочу и кровь? или также узи простаты? Получается,что двадцати дневный курс,который я делал-это все трата денег?это мне никак не поможет?
Здравствуйте, это энтерекок, который живет в кишечнике, иногда , в силу разных причин, он может попадать в мочевые пути и вызывать простатит в том числе. После 20 дней что вы пропили антибиотик вы сдавали общий анализ мочи и посев мочи? Если не сдавали, то назначение нового курса антибиотиков не имеет смысла, так как, если там остались бактерии, они могут быть не чувствительны к некоторым антибиотикам. Собственно для того что бы точно знать, что назначаемый антибиотик работает, надо было повторить анализ и уже после этого принимать решение о новом курсе лечения.