Консультации / Педиатрия

Ребенок 9 мес мало писает

Здравствуйте! Нам через неделю 9 мес. Неделю ребенок писает по 3-4 раза в сутки, но по-многу. Поведение не изменилось, малыш активный и веселый. Сейчас жарко, сын много потеет, но не пьет ни воду, ни компоты, ни смесь. В общей сложности за сутки может выпить 50 гр жидкости. Грудь ночью и днем 2-3 раза. Стоит ли бить тревогу по поводу редких пописов?
Здравствуйте! Это очень маленькая частота мочеиспускания для ребенка такого возраста. Если такая частота мочеиспускания появилась в жару и при этом ребенок отказывается пить жидкость, то нужно найти способ напоить малыша. Недостаточное потребление жидкости ребенком крайне нежелательно. Редкое мочеиспускание может свидетельствовать об обезвоживании ребенка. Для уточнения состояния ребенка сдайте общий анализ крови и мочи. Будьте здоровы!