Консультации / Наркология

Не знаю что делать и как помочь отцу-наркоману Сможет ли он сам с этим бороться

Здравствуйте,не знаю к кому обратиться с этой проблемой. у меня папа наркоман узнала я это 2 года назад и всё боялась ему об этом сказать, но недавно пришлось, потому что это стало невозможно. я находила шприцы, видела его поведение, глаза и.т.п мама мне сказала, что он употребляет их уже 16 лет, каждый раз он обещает нам что это последний раз, и так снова и снова. Но продержаться он может от силы 1-2 месяца .Хотела у вас спросить сможет ли он самостоятельно бросить употреблять наркотики?
Добрый день. Самостоятельно может, но это достаточно тяжело. Лучшим вариантом для вашего отца будет обращение к врачу наркологу, обследование, лечение и реабилитация. Предложите вашему папе вместе посетить общество анонимных наркоманов (посетите открытую встречу). Помоги вашему близкому человеку. Я думаю, что сообща вместе с мамой у вас это получиться. Посетите курсы созависимости в вашем городе. И самое главное помните: Какой бы не был результат, идите до конца! Он слаб по отношению к наркотику, поэтому без вашей поддержки ему будет очень тяжело. Я уверен, что ваш папа поправиться. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.
Консультация врача нарколога на тему «Не знаю что делать и как помочь отцу-наркоману Сможет ли он сам с этим бороться» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 июля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Заведующий наркологической службой, врач психиатр, психиатр-нарколог, гипнолог, НЛП-практик, судебно-психиатрический эксперт, EMDR-терапевт. Специализация: лечебное дело, психиатрия, психиатрия-наркология.