Консультации / Сексология

Проблемы позднего лишения девственности

Добрый день. Получилось так, что я девственник, хотя в моем возрасте успевают сделать уже не одного ребёнка. Сегодня ночью, была попытка первого секса, и все шло хорошо. Я испытывал эрекцию при ласках, но не такую сильную. Как только дело дошло до введения, то член просто обмяк и никак больше не вставал. Не помог не оральный секс ни другие методы. Утром были ласки, и снова эрекция. Но решили что сегодня не будем пробовать. Девушку я немного подготовил, что может быть осечка. Она отнеслась с пониманием. Как я понимаю, это моя боязнь на психологическом уровне,я не помню точно как называется этот симптом, но он не редкость. Собственно вопрос в том, что в скором времени будет попытка номер два и мне никак нельзя подкачать. Возможно ли использование Сиалиса и других подобных препаратов? И дадут ли они эффект? Меня этот вопрос очень тревожит сейчас, и хоть девушка понимающая, но не хочется второй раз оказаться в такой ситуации. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Для успешного начала сексуальных отношений важно делать регулярные попытки - без спешки и суеты, в комфортной и безопасной обстановке, когда есть достаточно времени, еще лучше, когда вы можете посвятить телесным контактам целый день или сутки, что сразу снизит общую тревожность и увеличит количество попыток. Пока нет необходимости прибегать к медикаментозным средствам. Если будет тревога и страх, то прием лекарства не поможет, и возможны побочные эффекты. Если в течение недели регулярных сексуальных попыток ситуация не изменится, лучше обратиться к врачу сексолога одному или вместе с партнершей. Удачи!
Консультация врача сексолога на тему «Проблемы позднего лишения девственности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 июля 2017
О консультанте
Подробности

Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр. 

Телефон для записи +7 (903) 271 84 07.