Консультации / Стоматология

Удалили нерв болит зуб под временной пломбой хотя раньше такого не было

Здравствуйте. У меня ситуация не из «простых». Пол года назад мне поставили пломбу на 36 зуб (не особо разбираюсь в номерах , но так было написано в карте). Примерно через 2 недели он очень сильно заболел, и я поехала в клинику с «острой болью». Мне убрали пломбу, удалили нерв , и поставили временную, Сказав, чтобы через две недели я подошла и поставят уже постоянную. У меня не было на тот момент времени пойти к врачу, а потом я как-то забыла об этом зубе , в общем так и проходила с этой временной пломбой около 5 месяцев. В один прекрасный день у меня снова начал ныть этот зуб , я пошла в поликлинику, сказали что пломба «рассосалась» поэтому он заболел. Убрали остатки временной пломбы, ещё раз прочистили каналы, и снова поставили временную. Так вот, у меня такой к вам вопрос: Когда поставили временную пломбу в первый раз, зуб прошёл практически на следущий день. Сейчас-же , зуб с временной пломбой не проходит уже второй день, ноет, также болит при надкусывании. Боль также отдаётся в рядом стоящие зубы, также болит челюсть, при чем не под самим зубом , а под зубами в которые отдаёт боль от этого зуба. Мне сказали что если будет болеть 2-3 дня — это нормально, но меня пугает , что в первый раз , боль прошла уже на следующий день, а сейчас, зуб ноет постоянно, больно есть, ночью боль усиливается. Подскажите пожалуйста , что это может быть? Нормально-ли это? Жду вашего ответа. Спасибо!
Здравствуйте. Ваша ситуация значительно упростится, если сделать рентген. снимок. Без снимка сложно сказать что-то определенное.