Консультации / Кардиология

Митральный клапан

Здравствуйте, Андрей Викторович. Делал ультразвуковое исследование сердца. В заключении написали: Аномально расположенная хорда в полости левого желудочка. Регургитация митрального клапана 1й степени. Можно ли с этим заболеванием заниматься спортом? Особенно тяжелой атлетикой. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Аномальная хорда и минимальная недостаточность - не являются серьёзными изменениями сердца. Относительно спорта и тяжёлой атлетики - даже здоровые люди имеют потом проблемы, решать Вам. Я за физическую культуру и умеренность.