Красное пятно на десне

анонимно, мужчина, 30 лет
Заметил красное пятно на десне идёт вдоль верхней челюсти неравномерно на ней есть пару вен , зубов на этой стороне нет скоро буду ставить импланты, врач посмотрел толком ничего не сказал , оно не болит , не выпирает , на ощупь гладкая ,не кровоточит , просто другого цвета , заметил ее больше года назад ещё , и то случайно , потому что при чистке не видно а если губу не поднимать то красного не видно ,что это может быть ? Коротко о себе ,есть гастрит проблемы с ЖКТ, не пью ничего алкогольного вообще,не курю и не пробовал, наркотики тем более, пародонтит лёгкой степени, десна воспалены , корни гнилые есть , как пойду в отпуск буду все удалять и ставить

Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте,Для ответа на Ваш вопрос необходим рентгеновский снимок данной области

анонимно
Позже пришлю , пока нахожусь на отдыхе , ачто примерно это может быть ? Что из самого плохого

Черная Татьяна Юрьевна
Здравствуйте, необходимо срочно удалять разрушенные зубы, они являются причиной воспаления костной ткани (в области покраснения).

анонимно
Вот вверху где гнилые зубы. там идут вены 3-4 и по ним краснота и между ними тоже по всей длине , врач толком ничего не сказал ни один ни другой, сказали лишь что будут ставить 2 импланта а на передние гнилые будут ставить вкладку, и на другой стороне есть ранка еще, не заживает пол года уже, размером где то в 0.3мм, болит если нажать на нее, повредил давно едой наверное, что это может быть? сфокать не могу она настолько мелкая что не заметно будет на снимке, десна у меня больные врач сказал вот и не заживает + я ее вечно трогаю смотрю, она то чуть выпирает как прыщик и становится белой то пропадает и становится плоской чуть чуть красной, то болит то не болит даже при нажатие, могу о ней забыть на долго и потом просто случайно вспомнить, другими словами не растет и ни как не беспокоит

Черная Татьяна Юрьевна
Здравствуйте, импланты необходимо поставить в течении 6 месяцев после удаления