Консультации / Урология

Единственная почка и беременность

Добрый день. Мне 34 года, первая беременность 9 недель в левой матке. У меня врождённая аномалия развития: полное удвоение матки и одна левая почка, здоровая. При обследовании до беременности все в норме, функция почки сохранена. На фоне беременности сдавала анализы: общий крови- норма, креатинин- норма, мочевина - норма, общий мочи: цвет соломенной жёлтый, плотность 1018, лейкоцитов нет, эритроцитов нет, белка нет, глюкозы нет, бактерий нет, слизи нет, эпителий плоский единично в п/ зр. УЗИ почек: единственная левая почка. Т.е по обследованиям все в норме. Почка и ранее никогда пеня не беспокоила. Сейчас я волнуюсь, чтобы не присоединилась инфекция и как будет протекать моя беременность. Посоветуйте, пожалуйста что мне нужно делать во время беременности чтобы с почкой все было хорошо? Стоит ли профилактически принимать Канефрон? На что следует обращать внимание? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Никаких специфических мероприятий делать не нужно. Динамический УЗИ контроль по согласованию с гинекологом.