Консультации / Сексология

Член не входит во влагалище без лидокаина-спрея

Здравствуйте! Мне 16 лет, половую жизнь веду полгода. Перед тем как лишиться девственности, читала, чтоб не было больно, нужно пару раз пшикнуть лидокаином. Так и сделала. Дефлорация прошла успешно, но акт не закончили, так как член слишком уж туго проходил. через десять дней был второй раз, но член никак не входил - режущая боль (плева точно порвалась достаточно, я смотрела в зеркало). Но когда воспользовалась лидокаином, он еле еле прошел. Смазки использовали очень много, но несмотря на это было жуткое трение, слезы на глаза наворачивались. Со вторым партнером впервые довели акт до конца, но опять же ввести член без лидокаина не удается, приходится пшикать. От процесса удовольствия получаю мало. Скажите, это скорее психологическая проблема или все же физиологическая? Заранее большое спасибо!
Добрый день! Как заметил один известный сексолог, нет такой сексуальной проблемы, которую человек не смог бы себе сам создать. В интернете много чего советуют, но пользоваться лидокаин спреем, как во время дефлорации, так и потом во время коитуса, на мой взгляд, не разумно. Вы читали инструкцию к лидокаин спрею? "Спрей содержит также вспомогательные вещества, такие как: 96% спирт, масло мяты перечной и пропиленгликоль. Лидокаин спрей начинается действовать уже через 1 минуты после распыления на слизистую оболочку, а само действие продолжается в течение 5-6 мин." Читаем дальше: "Показания к применению: Аэрозоль Лидокаин предназначен для местной анестезии в различных областях медицины, в том числе: В стоматологической практике при проведении малых хирургических вмешательств, удаления молочных зубов, фиксации коронок, удалении зубного камня и других манипуляциях, которые требуют кратковременной местной анестезии. В отоларингологической практике при проведении резекции перегородки и носовых полипов, тонзилэктомии (для предотвращения рвотного рефлекса и обезболивания места инъекции), в качестве основной или дополнительной анестезии при прокалывании гайморовой пазухи и промывании пазухи. При проведении диагностических процедур для анестезии глотки (в том числе при замене трахеотомической трубки, введении гастродуоденального зонда). В акушерской и гинекологической практике аэрозоль применяют при проведении эпизиотомии, удалении швов, а также для проведения анестезии при оперативных вмешательствах на шейке матки. В дерматологической практике аэрозоль Лидокаин используют для анестезии кожного покрова и слизистых оболочек при проведении малых хирургических вмешательств". Скажите, Вы там где-то прочитали, что препарат показан к применению во время дефлорации или болезненного полового акта? Я этого не увидела. Вы должны понять, что цикл сексуальной реакции состоит из четырех фаз: возбуждение, плато-фаза, фаза оргазма и фаза разрешения (обратного развития). Возбуждение у женщин проявляется на физиологическом уровне в виде любрикации (выделения естественной смазки). Без этого процесс полового акта будет болезненным. При применении лидокаина происходит в первую очередь угнетение болевой чувствительности, после чего снижается тактильная чувствительность влагалища. Через несколько минут обезболивающее действие лидокаина ослабевает, а нечувствительные ткани влагалища не вырабатывают естественную влагалищную смазку. Также влагалище остается сжатым, потому что никакого возбуждения нет, нервные окончания остаются нечувствительными, и влагалище не готово впустить в себя половой орган мужчины. Конечно, появляется боль. Отсюда вывод - выбросьте лидокаин спрей (или оставьте его для применения по указанному в инструкции назначению). Теперь, что делать. Предварительные ласки должны занимать не менее 10-15 минут. Надо также научиться расслабляться во время близости. Можно освоить дыхательные техники, а также запустить механизмы эротического фантазирования. Необходимо изучать свое тело, для того, чтобы узнать, какие ласки (в том числе ласки клитора и влагалища) вызывают именно у вам наибольшее возбуждение. Хочу также отметить, что бывают случаи болезненности при введении полового члена вследствие такой сексуальной дисфункции, как диспареуния. Но ее наличие может констатировать только сексолог. Удачи Вам!