Здравствуйте! Мне 16 лет, половую жизнь веду полгода.
Само желание всегда хорошее, но когда в меня входят, я внутри ничего не чувствую (только когда слишком глубоко, становится неприятно). Пробовала вводить вагинальный шарик, так когда он во мне, я абсолютно его не ощущаю. С чем это может быть связано? Мышцы слабые? Читала, что их можно тренировать, только не совсем понимаю как: не получается напрячь именно мышцы влагалища, они напрягаются только вместе с анусом, а отдельно никак. Заранее спасибо!
Отвечает Агинская Валерия
психолог, сексолог
Добрый день!
Физиологические причины:
а) слабые мышцы
б) не пробуждены зоны во влагалище
При глубоком проникновении и активных фрикциях болезненные ощущения появляются вследствие раздражения шейки матки. Нужно правильно подобрать вагинальные шарики (размер, вес) в зависимости от возраста, физиологических особенностей и наличия/отсутствия гинекологических заболеваний. Чтобы научиться владеть мышцами тазового дна нужно:
а) понимать какие мышцы относятся к интимным
б) прочувствовать каждую
в) разделить посредством техник
Для того, чтобы этому всему научиться, рекомендую посетить тренинг по тренировке интимных мышц.