Консультации / Болезни сосудов

Болят ноги

У меня последнеедва месяча сильно стали отикать ноги , по ногам идут "мурашки". , ощучается легкое покалывание. Ноги имеют слегка синий цвет . Видна сетка сосудов . есть боль в ступне, в месте углубления. Сильно ломит ноги . Пользывалась мазью трактовази не помоголо. Что за заболевание у меня ? И ка его лечить?
Здравствуйте, Наталья. Похоже на хроническую венозную недостаточность. Чем она вызвана - первичной варикозной болезнью, стоячей или сидячей работой или какими-то другими факторами - вам лучше знать. Мази или гели - не лучший способ лечения. Если нагрузки на ноги большие, сидячая или стоячая работа, то следует носить компрессионный трикотаж. Кроме того, венотонизирующие препараты лучше принимать внутрь - так будет более эффективно. Вообще же вам следует обратиться на прием к врачу флебологу. Так будет более правильно. Всего вам доброго.