Консультации / Стоматология

Когда после удаления зуба можно возвращаться к прежней жизни

Здравствуйте! На какой день происходит заживление лунки после удаления 6 зуба на нижней челюсти? Уже 4 дня как зуб удалили, берегу кровяной сгусток, доктор сказал только не полоскать, очень аккуратно есть на другой стороне. Но когда уже можно смелей принимать пищу, чистить зубы, полоскать рот после этого и не бояться за сгусток??? Не имею возможности уточнить это у своего стоматолога, т.к. он уехал в отпуск, а записываться на прием к другому не хочу.
Добрый день, если нет ночных сильных болей и общее состояние не ухудшается ,а лунка не беспокоит,то можете не переживать уже за сгусток..полоскать можете, только аккуратно,пищу еще дня три лучше жевать на другой стороне.