Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания в области скул

Здравствуйте. Меня беспокоят высыпания в области скул,именно в нижней части по краю ( примерно от мочки и до начала подбородка). Появляются мгновенно,зудят,набухают.. потом постепенно проходят (1-2 дня). На прыщи не похожи,больше на аллергию... Я решила,что я аллергик. Знаю точно, что на яйца и молоко в больших кол-вах у меня аллергия. Эти высыпания у меня давно,наверно со школы. Чаще появляются на щеках,около ушей и на скулах.Не шелушатся, но немного болючие. Хочется узнать в чем может быть причина?
Причин может быть множество, так как наличие аллергии на определенные продукты питания не исключает наличие аллергии и на другие составляющие. Более того, чаще мы встречаемся с перекрестной аллергией. Рекомендую все-таки выявить возможные аллергены и сдать анализ на уровень иммуноглобулинов.