алергия

анонимно
Добрый день Елена Александровна . Пол года назад у меня возникла жудкая проблема - когда я нахожусь в офисе своей работы , то открывается жуткий кашель , можно сказать на изнанку выварачивает , иногда до рвоты доходит , как только выхожу с работы - кашель успокаивается и промерно через час проходит , дома не кашляю , была 3 недели в отпуске - человеком себя почувствовала , вернулась на работу и все снова - опять кашель . Помогают немного леденцы травесил - успокаивают на время кашель но чесно говоря уже надоело постоянно их есть . Подскажите чем можно вылечить кашель . Мне 27 лет .Спасибо.

Отвечает Жарук Елена Александровна
аллерголог-иммунолог
Здравствуйте! Вам нужно обязательно обследоваться у аллерголога и выяснить причину кашля. Возможно, на работе есть аллерген, который на Вас действует таким образом. Но не исключено, что это вещество оказывает на Вас только раздражающее действие, а вовсе не аллергическое. Исходя из результатов обследования, после уточнения диагноза, врач сможет что-то порекомендовать.