анонимно, мужчина, 17 лет
Несколько месяцев назад заметил, что в паховой области на коже что-то появилось. Так же нечто подобное появилось на левом бицепсе. Что это такое? Из-за чего могло появиться? Как от этого избавиться?
Отвечает Жихорева Инна Викторовна
дерматовенеролог
Здравствуйте! Это стрии (растяжки) - участки кожной атрофии (истончения). Формируются, как правило, при интенсивном росте мышц (физических нагрузках). Но могут появиться такие элементы и без занятия спортом, просто при физиологическом росте (особенность конкретного организма). Я в таких ситуациях рекомендую на всякий случай посетить эндокринолога (надпочечники проверить, при нарушении функции которых тоже могут быть стрии). Здоровья Вам!