Чувствительный зуб
анонимно, Женщина, 16 лет
Доброго времени суток.
Сегодня, абсолютно резким образом, нижняя шестерка слева начала реагировать на любую жидкость, попадающую на неё. Будь то горячее, или холодное, или вообще нормальной температуры. Сама боль длится секунду и практически моментально пропадает, даже если раздражитель остается на месте. Обезболивающие какого-то сильного эффекта не приносят, а боль к вечеру будто бы только ухудшилась.
Что это может быть и насколько быстро нужно обращаться к специалисту?
P.S. Реагирует запломбированный зуб
Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Здравствуйте.
Даже опытный стоматолог не всегда может определить какой из зубов реагирует на холодное. Так до тех пор пока не проведена врачебная проба.
У Вас кариес.
*Лечение на ранних стадиях - это пломба.
**Лечение на поздних стадиях - это лечение каналов плюс коронка.
***Не лечение - это удаление зуба.
Когда обращаться решайте сами исходя из трех вариантов.