Консультации / Наркология

Барбитураты в моче

Здравствуйте! у меня такая проблема - сдавал сегодня (29.07.) тест на наличие наркотических веществ для поступление на службу в МВД. Тест выявил барбитураты. Дело в том что с 25.07. я принимал капли корвалола, пустырника и боярышника (был в стрессовом состоянии и принимал как успокоительное). Принимал 4 раза в день по 30 капель. В общей сложности длительность приема вышеперечисленных препараторов составила 4 дня. Подскажите пожалуйста через какой промежуток времени я могу повторно сдать анализ на наркотики в котором ничего не обнаружится?
Корвалол содержит фенобарбитал, который и дал положительную реакцию.
Подскажите пожалуйста через какой промежуток времени я могу повторно сдать анализ на наркотики в котором ничего не обнаружится?
Через 3 недели, препарата уже гарантированно не будет в организме!
Консультация врача нарколога на тему «Барбитураты в моче» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 июля 2017
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.