Консультации / Маммология

Болезненое уплотнение под мышкой

Екатерина Владимировна, доброго времени суток! Мне 28 лет, под мышкой ближе к левой груди прощупывается уплотнение, на ребрах, похоже на жировую ткань, неровное, перед месячными реагирует как и грудь, стает болезненным при нажатии, я не обращала внимание, пока мне не показалось, что оно стало больше и стало беспокоить. Боль незначительная, но мне страшновато. Что это может быть? К врачу пойду непременно, проконсультируйте, пожалуйста.
Скорее всего это дополнительная долька молочной железы. Нужно сделать УЗИ для уточнения диагноза.