Консультации / Гинекология

беременность

Здравствуйте Галина Николаевна , ответьте пожалуйста , у меня в январе этого года на восьмом месяце беременности перестал шевелиться ребенок. причину узнали после плановых родов - у ребенка было двух кратное обвитие пуповиной вокруг шеи, причём первичное было тугое и пуповина была короткой. сейчас я снова беременна. мне нужно какое-то дополнительное обследование ?
Уважаемая респондентка, определить, есть ли обвитие пуповины вокруг шеи, можно только по результатам УЗИ. Соответственно, Вам следует проводить это обследование в динамике.