Консультации / Терапия

Обнаружили эрозию желудка и 12пк

Здраствуйте, обнаружили эрозию желудка и 12пк (фото прилагаю) терапевт назначил де нолл , омез на ночь и панкреатин, пил не помогает, голодные боли бывают, кожа на ладони сходит. Что делать??что можете подсказать??
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вам не делали биопсию и тест на хеликобактерную инфекцию? Если не делали, имеет смысл сделать уреазный дыхательный тест или кал на ДНК возбудителя (если раньше не проходили лечение от хеликобактерной инфекции). Обязательно режим питания (5-6 раз в день с небольшими промежутками между приемами пищи, исключение жирной, жареной, острой, копченой, маринованной и т.д. пищи - лечебный стол №1), водный режим, коррекция эмоционального состояния (адаптол, афобазол), при обнаружении хеликобактерной инфекции - эрадикационная терапия ( с антибиотиками и ИПП), ИПП (омепразол, пантопразол, лансопразол и т.д.) - возможно, имеет смысл пить дважды в день, но это нужно корректировать с вашим лечащим врачом.
Консультация врача терапевта на тему «Обнаружили эрозию желудка и 12пк» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 июля 2017
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).