Консультации / Сексология

Короткий половой акт

Здравствуйте! Меня зовут Сергей и у меня такая проблема. Регулярной половой жизнью начал жить в в 31 и сразу же началась эта проблема- быстро семяизвержение. Все каканчивалось после введения члена во влагалище, мог сделать несколько фракций и все. Со временем стало чуть дольше, но продолжалось не больше минуты. Списывал на перевозбуждение, но ситуация менялась в лучшую сторону очень мало. До замужество половых контактов было мало, и продолжительность была по разному. Бывало, что возбуждение длилось так долго, что потом было сложно достич оргазма. Сейчас же нахождение в длительном возбужденном состоянии не помогает, скорее наоборот. Регулярная близость с женой продолжалась не долго. Вскоре жена забеременела и близость стала крайне редкой. супруге совсем не хотелось, я не настаивал. Спустя какое то время после родов близость стала регулярной, но не на долго - вторая беременность. Жене совсем не хотелось, я не настаивал. После рождения второго ребёнка близость стала как получится и когда получается все присходит очень быстро. Периодически прибегаю к мастурбацию, т.к. Хочется постоянно не смотря на усталость. При этом при мастурбации все тоже происходит быстро. Что это? Отсутствие регулярности, постоянное переутомление, разница в темпераментах у нас с супругой? Может сформировался условный рефлекс к быстрому семяизвержению?
Здравствуйте! Половой акт может длиться непродолжительное время при нерегулярном сексе, в большинстве случаев это вариант нормы, также при частой мастурбации. Если в сексе появляется регулярность с постоянной партнершей, то в норме время полового акта увеличивается, достигая оптимального значения. В ходе обследования у врача сексолога можно выявить физиологические и психологические причины преждевременного семяизвержения. Паузы во время секса могут увеличивать его продолжительность, если правильно выполнять это упражнение, когда исключены органические причины преждевременной эякуляции. Для начала необходимо увеличить частоту сексуальных контактов с супругой и ограничить мастурбацию. Также продлить половой акт могут специальные анестезирующие аэрозоли и гели, либо использование презерватива. Для выяснения ведущей причины преждевременной эякуляции нужно обратиться на очную или дистанционную консультацию к врачу сексологу.