Консультации / Стоматология

Воспаление десен

Здравствуйте. Мне 16 лет. Недавно у меня начали ныть десны и образовались ранки, я пришла к стоматологу, меня посмотрели, врач сказала что зубы у меня хорошие, но у меня проблемы с деснами. В итоге меня отпустили через 5 минут и выписали: 1) Полоскание ополаскивателем (Взяла "Лесной бальзам" при воспалении) 2) Брызгать миратистином 3 раза в день (вместо мирамистина сначала использовала хлоргексидин, ведь это одно и то же) 3) Мазать ранки стоматологическим гелем "Холисал", я сначала не поняла как именно им пользоваться и мазала не ранки и десны, и по видимому гель не попадал на ранки. Врач сказала делать всё это в течении 5-7 дней. Я всё это делала дней 10, у меня прошла лишь боль. Банки как были, так и остались. Уже купили "Метрогил Дента". Подскажите пожалуйста, что мне делать? На первом фото видна одна ранка, с другой стороны точно ткакая же.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, вам необходимо провести профессиональную гигиену полости рта( ультразвуковую чистку и Air Flow). обязательно нужна консультация ортодонта по поводу коррекции прикуса. При чистке зубов в домашних условиях необходимо использовать щетку средней жесткости и чистить строго вертикальными движениями
Хорошо, я поняла. А что мне делать с тем, что у меня не проходят ранки И десны продолжают ныть?
Здравствуйте, болевые ощущения могут быть следствием перегрузки при патологии прикуса. Слизистая постоянно травмируется в участках где нет плотного контакта между зубами( пока ограничите прием жесткой и волокнистой пищи)