Консультации / Ревматология

Болевые ощущения в колено

После очередной пробежки, на прошлой неделе, начались не сильные ноющие боли сзади колена (дно подколенной ямки), изредка отдающие в само колено, но очень редко, обычно ноет именно сзади. Эти боли спускаются чуть ниже - к икроножной, но немного. Ноющие боли не всегда, пару раз в день: по вечерам или после нагрузок (не беговые тренировки или пешие прогулки). Иногда, когда боль вновь появляется, вены в этой области начинают темнеть, лишь частично. Когда проходит боль - вены возвращаются в свой изначальный цвет. Красный круг на фото: вены во время боли и основной эпицентр самой боли. Желтые: второстепенные боли, сопровождающие основную (либо чуть правее, либо - левее). Пояснение: вены начинают темнеть уже ПОСЛЕ появления болей. Иногда мне кажется, что когда я напрягаю икроножные, то это каким-либо образом отдается именно в этой дно подколенной ямки. Может, ошибаюсь. 2 раза в день наношу Лиотон-гель, эффекта за неделю пока не особо чувству. Назначил его на прошлой неделе травматолог, как и компрессионный ортез. Скажите, пожалуйста, в чем может быть причина и к какому именно специалисту лучше обратиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Желательно выполнить МРТ сустава. В зависимости от результатов обследования обратиться к травматологу или ревматологу. С уважением, Войнова Ю. В.