Консультации / Педиатрия

Частое срыгивание

Здравствуйте. Моей дочери 2 недели, на грудном вскармливании, кормлю по требованию. Режим кормления еще не установился, иногда она сосет часто и подолгу, иногда 5 минут - и заснула на 3 часа. Проблема (как мне кажется) в том, что она часто и обильно срыгивает. Несмотря на то, что каждый раз после кормления я ей даю возможность отрыгнуть воздух, она все равно срыгивает и молоком сразу после кормления, и "простоквашей" между ними. Где-то я вычитала, что поводом для волнений должно служить, если срыгивания происходят чаще 5 раз за сутки. У нас гораздо чаще. Количество срыгнутого примерно от 5 до 30 мл. Стул вроде бы нормальный (желтый, творожистый), в весе прибавляет. Есть ли повод волноваться, если да, чем можно помочь ребенку?
позу для кормления смените, рпикладывани проверяйте - в 2 недели рано судить о срыгиваниях. скорее всего кормите не совсем верно - отсюда срыгивания. я бы советовала вызват консультанта по ГВ на дом и с ней вместе устранить ошибки в кормлении.