Консультации / Сексология

просто консультация

Юрий Петрович, здравствуйте. Решил воспользоваться препаратами, повышающими потенцию. Скажите пожалуйста, какие препараты можно свободно преобрести в аптеках? Хочу попробовать препарат с быстрым эфектом. Однако, слышал, что рекламируемый, например, вука-вука не дает того результата, как пишут, т.е. не возникает быстрого возбуждения. Так же хотелось бы знать, какие препараты наименее вредны и не имеют побочных или нежелательных эфектов. Мне 50 лет. С уважением, Сергей Михайлович.
Здравствуйте. Самое лучшее средство для повышения потенции - женщина. Все остальное заменители с побочными явлениями. Причем, каждое из них имеет свои показания и противопоказания, то есть используются при РАЗНЫХ расстройствах. И, кстати, в разных дозах, зависящих от общего состояния человека, исходной сексуальности, возраста и т.д. Никакой медицинской информации в Вашем письме нет, поэтому я просто не берусь что-то Вам советовать: может не только не помочь, но и навредить. Тем более, что в Вашем возрасте начинаются незаметные пока возрастные процессы, вмешиваясь в которые мы рискуем сорвать естественный период постепенного снижения уровня половых гормонов - и забить сексуальность ниже того, что было бы в естественном случае. Так что мой совет таков: в ближайшие 10 лет не пользоваться никакими сексуальными стимуляторами, возбудителями, гормонами и т.д. Лучше вести здоровый образ жизни, делать утреннюю зарядку, принимать утром и вечером контрастный душ, нормально питаться, и, ГЛАВНОЕ - иметь постоянную, благорасположенную и умелую партнершу. Это обеспечит Вам прекрасную потенцию на ближайщие 25 лет. Да, еще вот что: найдите в сети книгу "Сокровенный массаж" - там есть восточный комплекс самомассажа для повышения сексуальности у мужчин - начиная со страницы 75. Скачайте и делайте - проверено. Удачи!