Консультации / Хирургия

Подкожное жидкостное образование

Здравствуйте. В мае, а теперь в июле в лобковой зоне справа появилось вздутие(как шарик), была на консультации у двух хирургов один грыжа, другой грыжа и киста. Все резать. Но прошло пару дней и оно стало исчезать как и в июне. Я сделала узи - подкожное,жидко содержащие образование овальной формы с четкими ровными краями(возможно фурункул) Скажите, что это может быть? Возможно ли это киста Нука и чем грозит при беременности? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорее всего это киста круглой связки матки. Лучше от неё избавиться до беременности. Будьте здоровы!
Киста круглой связки матки вроде не изменяет свои размеры при горизонтальном положении вроде? А у меня пропадает когда я лежу. Спасибо.
Очень часто бывает сочитание кисты и грыжи. Тем более один хирург сказал что у вас грыжа.