Консультации / Педиатрия

Ребёнок повторно заболее вирусной инфекцией

Доброе время суток. Сыну 3 года. Приболел, температура 3 дня 38,7, насморк стекал во внутрь, миндалины опухли, горло красное. Педиатр при осмотре, хрипов не выявила. Выписала эргофирон,антисептик в горло,обильное питье. На 5 день температуры уже не было. Сопли стали желтые и так же стекали по задней стенке. Опять обратились к Педиатру, прописали : гербион, тонзелгон и изотру, обильное питье. Через 2е недели, ночнью, у ребёнка начался сухой кашель, без насморка и продолжался весь день. Опять обратились к Педиатру. Выписали: ингаляции бердуал -2 р/в,лазалван -2р/в, эрестал- 1ст.лож. -3р/в, ринофлуимуцил 1вспрыск -3р/в. Сегодня кашель стал редким, более менее влажный, тякут прозрачные сопельки, глазки опухшие, слезятся и красноватые. Температура поднималась до 37,8. Пришли к Педиатру с анализами ( кровь и моча). Хрипов нет, сердцебиение норма. Выписала( дополнительно) к последним назначениям : нормобакт, флемоксин-5 дн. Прикрепляю последний анализ крови и мочи. Хотелось бы понять что у нас? И правильное ли лечение?! Может нужны дополнительные анализы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В анализах показатели в норме. Для назначения антибиотика по данным анализов оснований нет. Но при очном осмотре у врача есть возможность объективно оценить общее состояние ребенка, а не только опираться на показатели анализов. Поэтому учитывая давность заболевания и вялотекущую симптоматику у ребенка с периодическим повышением температуры, доктор посчитала целесообразным назначить такое лечение ребенку. Можете пересдать анализ крови через неделю. Будьте здоровы!
Спасибо за ответ!!! Все имеенно так! Врач, сама не хотела бы выписывать антибиотики. Но судя по состоянию решила все же прописать. На сегодняшний день, ребёнку стало лучше. Стал активный ( до этого 2а дня посто стал).Анализы пересдадим на днях. У меня ещё вопрос! У сына рыхлые гланды, но не красные. Нужно сейчас чем то обрабатывать их? Есть специальные лампы ( солнышко). Будет ли от неё польза? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Можете пройти курс на УФО-лампе (Солнышко), такая физиотерапия не повредит ребенку. Обрабатывать горло нужно в случае, если оно беспокоит ребенка. Можно 3-5 раз в день использовать местные антисептики (Тантум Верде, растворы Люголя, мирамистина, хлорофиллипта). Но всегда лучше, если состояние миндалин оценит отоларинголог при очном осмотре. Выздоравливайте!