Консультации / Неврология

ВЭЭГ

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь. Ребенку 2 года. Родилась на сроке 34 недели, двойня. КС. Вес при рождении 2,0 кг дышала сама. 7/8 б. диагноз ПЭП. за 2 года ребенок ни разу не болел. Месяц назад во сне судороги, с потерей сознания. Услышала ночью причмокивание, подошла и увидела у ребенка трясется левая ручка и слюноотделение. Сразу достала с кроватки, рука перестала трястись, ребенок был сильно обмякший и бледный, глаза открыты, не реагировала, смотрела вперед. (около 40 минут).Скорая отвезла в больницу. Живем в сельской местности, в ближайшей больнице (2часа езды) не делают МРТ и ЭЭГ. При поступлении в больницу было красное горло, через 3 дня температура 39. Пролежали в больнице 2 недели, ждали направление в другую больницу. В городской больнице не прошли ЭЭГ и МРТ, т.к подцепили там ротовирус, отправили домой, выписали лекарство конвулекс 3,0 мл 2 раза в день. Д. Мы съездили в город сделали ночную ЭЭГ. Посмотрите пожалуйста результат. Очень переживаем. Заключение.во время бодрствования регистрируются умеренные изменения биоэлектрической активности головного мозга, больше резидуального характера. Обращает внимание периодическое замедление фоновой ритмики в правой височной области с тенденцией к вовлечению центральной-теменной области справа. В структуре данного замедления фиксируются нерегулярные острые волны, редуцированные комплексы "ОМВ". Сон модулирован по фазам, физиологические паттерны сна выражены удовлетворительно. Во время сна , региональное замедление в правой височной области становится регулярным, имеется тенденция к генерализованными медленноволновым вспышкам с островолновым компонентом в составе (больше в первую половину ночи). За 8 часового ээг мониторинга сна и бодрствования клинически проявляющихся эпилептических приступов не зафиксировано. У нас сделана ВЭЭГ 8 часов, подскажите, где можно получить услугу, платную, по пересмотру ВЭЭГ, видео можем отправить через интернет. Спасибо!!
Здравствуйте. Текста заключения недостаточно для выводов, нужна сама ЭЭГ, все МРТ и выписки. В большинстве крупных клиник есть услуги дистанционных консультаций. В центре, где я принимаю, такая тоже есть.