Консультации / Педиатрия

Уплотнение в животе

Добрый день.Записались на узи,но до него еще неделя .Места себе не нахожу,помогите пожалуйста разобраться.Моему ребенку 2 года.Никогда не замечала,просто не мяла ему живот,а недавно справа нащупала что-тт плотное.Если нсдавливать то как:будто в животе лежит колбаска.Видимо не болезнено,он даже не пошевелился.У нас постоянные запоры и год мы мучаемся тт колитами,то лечили зол.стаф.У нас постоянно не перевариваются овощи,отсюда вздутия ,бурления.Поэтрму рацион у нас практически без цглеводов.Подскажите пожалуйста,что этр может быть и куда нам с этим обратиться?заранее благодарна
Здравствуйте! Паниковать не стоит - если ребенок безболезненно реагирует на пальпацию живота, то, вероятно, что острого состояния нет. Но все же как можно быстрее обратитесь к гастроэнтерологу и хирургу. Вам назначат необходимое обследование и диету. УЗИ внесет конкретику в состояние ребенка. Будьте здоровы!